РОСТКИ ДУШИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Массовый сдвиг сознания. Empty
Последние темы
» Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите!
Массовый сдвиг сознания. EmptyСб 7 Фев 2015 - 16:14 автор Казантип

» Семь секретов Счастливого Человека
Массовый сдвиг сознания. EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:27 автор Gift

» секрет счастливой семейной жизни
Массовый сдвиг сознания. EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:26 автор Gift

» "Хочешь, научу тебя Любить!" Автор - Любовь Алексеева
Массовый сдвиг сознания. EmptyСб 11 Окт 2014 - 11:31 автор Любовь

» Песня "Дом - Святая Русь". Авторская песня от Любови
Массовый сдвиг сознания. EmptyПт 26 Сен 2014 - 14:36 автор Любовь

» "Проснулась Россия!" Автор-Любовь Алексеева
Массовый сдвиг сознания. EmptyПт 26 Сен 2014 - 14:28 автор Любовь

» Желания и мотивация.
Массовый сдвиг сознания. EmptyЧт 11 Сен 2014 - 17:06 автор Admin

» "Запретное образование" дети индиго
Массовый сдвиг сознания. EmptyЧт 11 Сен 2014 - 17:03 автор Admin

» Столпы Мироздания.
Массовый сдвиг сознания. EmptyЧт 11 Сен 2014 - 17:01 автор Admin

» Я Верю
Массовый сдвиг сознания. EmptyПт 5 Сен 2014 - 17:56 автор Admin

» "Момент Истины". Автор-Любовь Алексеева
Массовый сдвиг сознания. EmptyВт 19 Авг 2014 - 17:11 автор Любовь

» "Встань, Россия, с колен". Автор-Любовь Алексеева
Массовый сдвиг сознания. EmptyВт 19 Авг 2014 - 17:09 автор Любовь

» "Присядем на дорожку, СоТворцы". Автор-Любовь Алексеева
Массовый сдвиг сознания. EmptyВт 29 Июл 2014 - 14:20 автор Любовь

» "Навстречу Новой Жизни". Автор - Алексеева Любовь
Массовый сдвиг сознания. EmptyСб 19 Июл 2014 - 11:11 автор Любовь

» "Разговор с Богом". Автор - АлексееваЛюбовь
Массовый сдвиг сознания. EmptyСб 19 Июл 2014 - 11:08 автор Любовь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 61
Последний зарегистрированный пользователь: Prosarlafor

Наши пользователи оставили сообщений: 553 в 417 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (229) здесь было Ср 2 Авг 2017 - 7:45
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Массовый сдвиг сознания.

Перейти вниз

Массовый сдвиг сознания. Empty Массовый сдвиг сознания.

Сообщение  Admin Сб 13 Апр 2013 - 18:50

Истину и Бога ищи в одном и том же месте: в молчании.
Когда ты нашел Бога и когда ты нашел истину, то нет необходимости говорить об этом. Это самоочевидно.
Если ты много говоришь о Боге, то это вероятно, потому, что ты все еще ищешь Его. Это нормально. Все в порядке. Просто знай, где ты находишься.
Но учителя все время говорят о Боге. И это все, о чем мы говорим в этой книге.
Ты учишь тому, чему сам выбираешь научиться. И, разумеется, эта книга говорит обо Мне так же, как она говорит и о жизни, которая делает ее очень наглядным примером в этом смысле. Ты сам себя вовлек в ее написание, потому что ты все еще ищешь.
Да.
И впрямь. И для тех, кто ее читает, дело обстоит точно так же.
Однако мы говорили о создавании. В начале этой главы ты спросил Меня, почему Я не меняю то, что Мне не понравилось из того, что Я увидел на Земле.
У Меня нет суждений по поводу того, что вы делаете. Я лишь наблюдаю, и время от времени, рисую увиденное, так же Я поступаю и в этой книге.
Однако сейчас забудь о Моих наблюдениях и позабудь Мои описания - Я должен спросить тебя вот о чем - что ты чувствуешь по поводу того, что создано на вашей планете? Ты взял газетные заметки всего лишь за один день и вот что обнаружил: • Страны отказывают рабочим в предоставлении основных прав.
• Богатые становятся богаче, а бедные - беднее в условиях экономической депрессии в Германии.
• Правительству приходится заставлять владельцев частной собственности исполнять закон о справедливом распределении жилья в Соединенных Штатах.
• Влиятельный лидер грозит своему политическому противнику: "Я сгною тебя в тюрьме! Я раздеру твою бородёнку в клочья!", и наносит ему удар в лицо в зале национального законодательного собрания России.
Есть ли что-нибудь еще, что эта газета может рассказать Мне о вашем "цивилизованном" обществе?
Ну, вот заметка на странице А-13 под заголовком: ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ТЕРПИТ НАИБОЛЬШИЕ СТРАДАНИЯ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ В АНГОЛЕ. Подзаголовок сообщает: "В районах, охваченных мятежом, главари противоборствующих группировок живут в роскоши, тогда как многие тысячи людей голодают".
Достаточно. Картина ясная. И все это в газете за один день?
Только в одной части этой газеты. Я еще не вышел за пределы Части А.
Итак, Я говорю это снова - экономическая, политическая, социальная и религиозная системы вашего мира являются примитивными. Я ничего не буду делать для того, чтобы изменить хоть что-то по причинам, о которых уже упоминал. Ты должен иметь свободный выбор и свободную волю во всем, ибо тогда ты сможешь ощутить Мою высшую цель, для достижения которой ты создан, а именно - познать себя как Творца.
А пока, спустя столько тысячелетий, всё это свидетельствует о том, как далеко вы ушли по пути своего развития и это именно то, что вы создали.
Разве это тебя не возмущает?
Тем не менее, ты сделал одну стоящую вещь. Ты пришел ко Мне за советом.
Раз за разом ваша "цивилизация" обращалась к Богу с одним и тем же вопросом: "Где мы сбились с пути?", "Как нам это исправить?" Тот факт, что вы систематически игнорировали Мои советы в каждом из этих случаев, не удерживал Меня от того, чтобы снова и снова предлагать их вам. Как добрый батюшка, Я всегда, когда Меня об этом просят, с радостью предлагаю полезные наблюдения. Как родная матушка, Я исполнена любви к вам, даже если вы Меня игнорируете.
Так что, Я описываю все таким, как оно есть на самом деле. И подсказываю вам, как всё исправить. Я делаю это так, чтобы вы почувствовали некоторое возмущение, потому что Я хочу вашего внимания. И вижу, что Мне это удалось.
Что может стать причиной такого сдвига массового сознания, о каком Ты то и дело говоришь в этой книге?
Жизнь потихоньку налаживается. Мы постепенно обтесываем гранитную глыбу человеческого опыта, сбивая все лишнее, как скульптор откалывает кусочек за кусочком, создавая истинную красоту, являя чистую изящность линий и обнажая совершенство форм.
"Мы"?
Ты и Я - нашей работой над этими книгами, и трудом большого числа других посланников. Писатели, артисты, теле- и кинорежиссеры. Музыканты, певцы, актеры, танцоры, учителя, шаманы, гуру. Политики, лидеры (да, некоторые из них очень хороши, некоторые весьма искренни), врачи, адвокаты (да, некоторые из них очень хороши, некоторые даже весьма искренни!), мамы и папы, бабушки и дедушки, в гостинных комнатах и на кухнях, на заднем дворе и по всей Америке, и по всему миру.
Вы являетесь первопроходцами, предвестниками.
И сознание многих людей сдвигается.
Благодаря вам.
Потребуется ли для этого бедствие или катастрофа неслыханных масштабов, как полагают некоторые? Должна ли Земля изменить угол вращения, столкнуться с метеором, поглотить целые континенты, прежде чем люди начнут слушать? Должны ли мы пережить визит космических пришельцев и перепугаться до смерти, прежде чем осознаем и поймем, что все мы Едины? Неужели нам нужна смертельная угроза для того, чтобы заставить нас действовать в поисках нового образа жизни?
В таких драматических событиях нет необходимости, но они могли бы произойти.
Они что, произойдут?
Ты что, воображаешь, что будущее может быть предсказано, пусть даже Богом? И Я говорю тебе: Твое будущее создаваемо. Создавай его таким, каким хочешь.
Но прежде Ты говорил, что в истинной природе времени не существует никакого "будущего"; что все происходит Одно-Моментно, то есть, в Вечный Момент Сейчас.
Это правда.
Тогда происходят ли землетрясения, наводнения и столкновения с метеорами "прямо сейчас" или не происходят? И не говори мне, что как Бог, Ты этого не знаешь.
Ты хочешь, чтобы это происходило?
Нет, конечно. Но Ты говорил, что все, что должно произойти - уже произошло, то есть, происходит сейчас.
Это правда. Но Вечный Момент Сейчас тоже всегда и постоянно меняется. Он подобен мозаике. Он является тем, что всегда есть, но постоянно сдвигается и преображается. Не успеешь моргнуть, а он уже другой. Открой глаза - и опять все новое. Следи! Смотри! Зри! Вот он опять!
Я ПОСТОЯННО МЕНЯЮСЬ.
Что заставляет Тебя меняться?
Твое представление обо Мне! Твоя мысль обо всем том, что заставляет Его мгновенно меняться.
Порой изменения, происходящие во Всем, необычайно тонки, фактически неуловимы, и зависят от силы мысли. Однако когда мысль становится интенсивной, или коллективной, тогда ее влияние огромно, а эффект невероятен.
Все меняется.
Ну, так что - произойдет с Землей какое-нибудь роковое, всемирное бедствие, о котором Ты говоришь?
Я не знаю. А будет?
Тебе решать. Помни, ты выбираешь свою реальность сейчас.
Я выбираю, чтобы этого не случилось.
Тогда этого не случится. До тех пор, пока не случится.
Ну, вот опять.
Да. Ты должен научиться жить в мире противоречий. И ты должен постичь великую истину: Ничто Не Имеет Значения.
Ничто не имеет значения?
Я объясню это в Книге 3.
Ну : ладно. Хотя мне не нравится, что придется этого ждать.
Есть так много всего, что тебе нынче нужно впитать. Дай себе немного времени. Дай себе немного пространства.
Можем ли мы не расставаться сейчас? Я чувствую, что Ты уходишь. Ты вседа говоришь так, как сейчас, когда собираешься уходить. Я хотел бы поговорить еще о некоторых вещах : о таких, например, как существа из космоса, существуют ли они?
На самом деле, мы тоже поговорим об этом в Книге 3.
О-о, ну давай, дай мне хотя бы намек.
Ты хочешь знать, существует ли разумная жизнь где-нибудь еще во вселенной?
Да. Конечно.
Такая же примитивная, как наша?
Некоторые из форм жизни более примитивны, некоторые менее. А иные намного более продвинуты.
А инопланетные существа нас когда-нибудь посещали?
Да. Много раз.
С какой целью?
Разузнать. В некоторых случаях мягко помочь.
А как они помогают?
Время от времени они вас подталкивают. К примеру, наверняка ты осведомлен, что за последние 75 лет вы совершили гораздо больший технологический прогресс, чем за всю предыдущую историю человечества.
Да, похоже, что так.
Неужели ты воображаешь себе, что все, от сканирующего томографа на эффекте ядерно-магнитного резонанса и полетов со сверхзвуковыми скоростями, до микроэлектронных процессоров, которые вы вживляете в свое тело, чтобы регулировать работу сердца - все это было придумано человеческим разумом?
Ну : да.
Тогда почему человек не додумался до этого на много тысяч лет раньше?
Я не знаю. Думаю, что тогда не было доступа к технологии. Я имею в виду, что в этом деле одно тянет за собой другое. Но тогда технологии не было, до тех пор, пока она не появилась. Все это есть процесс эволюции.
Не находишь ли ты странным, что за время эволюции, совершавшейся на протяжении миллиарда лет, на рубеже где-то примерно от 75 до 100 лет назад, произошел гигантский качественный скачок в осмыслении - "взрыв процесса постижения"?
Неужели ты не ощущаешь ненормальным то, что люди смогли наблюдать появление и развитие всего - от радио до радара и радиоэлектроники, в течение всего лишь одной человеческой жизни.
Разве ты не понимаешь, что происшедшее здесь представляет собой квантовый скачок? Шаг вперед такой величины и таких пропорций, который попирает все прогнозы и разрушает все логические умопостроения?
О чем Ты говоришь?
Я говорю о том, что тебе следует рассмотреть вероятность того, что вам помогали.
Но если нам "помогали" технологически, то почему не помогли духовно? Почему нам не оказывают хотя бы некоторое содействие в "сдвиге сознания"?
Тебе оказывают.
Мне?
Чем, ты думаешь, является эта книга?
Хм-м-м : В добавок ко всему, каждый день перед тобой просто раскладывают новые идеи, новые мысли, новые концепции.
Процесс изменения сознания, углубления духовного осознания на всей планете - это медленный процесс. Он требует времени и огромного терпения. Нескольких жизней. Поколений.
Хотя и медленно, но вы возвращаетесь. Очень мягко, но сдвигаетесь. Потихоньку, но меняетесь.
И Ты говоришь мне о том, что существа из космоса помогают нам в этом?
Именно так. Многие из них живут среди вас. Они помогают вам много лет.
Почему они не раскрывают себя? Не становятся известными? Разве не могло бы это удвоить их влияние?
Их целью является способствовать переменам, которых вы желаете, но не создавать их. Поощрять, но не форсировать.
Если бы они себя раскрыли, то одной лишь силой их присутствия вы были бы вынуждены осуществлять перемены, при этом оказывая им великую честь и придавая большой вес их словам. Предпочтительно то, чтобы массы людей самостоятельно пришли к собственной мудрости. Мудрость, зародившуюся внутри, не так легко отбросить, как мудрость, пришедшую от кого-то другого. Вы склонны оставаться намного дольше в том, что создали, чем в том, о чем вам говорят.
Увидим ли мы их; прибудут ли эти инопланетные пришельцы, чтобы мы знали, кто они на самом деле?
О, да. Это время придет тогда, когда ваше сознание возвысится, а ваш страх умолкнет. И тогда они раскроются и предстанут перед вами.
Некоторые из них уже это сделали - вместе с госткой людей.
А что Ты скажешь по поводу все более и более популярной теории о том, что эти существа недоброжелательны и злобны. Есть ли среди них такие, кто хочет нанести нам вред?
Есть ли среди человеческих существ такие, кто хочет нанести тебе вред?
Конечно есть.
О некоторых из них - менее развитых - ты можешь судить так же. Вспомни Моё повеление. Не суди. Никто не делает ничего неподобающего в пределах его модели вселенной.
Некоторые существа существенно продвинулись на поприще технологий, но не в своем мышлении. Ваша раса довольно сильно похожа именно на такую.
Но если эти зловредные существа так сильно развиты в области технологий, то они наверняка могли бы нас уничтожить. Что может их остановить?
Вас защищают.
Защищают?
Да. Вам дают возможность пережить свою судьбу. Ваше сознание само будет создавать результат.
Что означает : Что означает, что в этом, как и во всем остальном, ты имеешь то, о чем думаешь.
Ты притягиваешь к себе то, чего страшишься.
То, с чем борешься - становится больше.
То, чему сопротивляешься - усиливается.
То, на что ты смотришь - исчезает, давая тебе шанс пересоздать это с самого начала, если ты того хочешь, или навсегда изгнать это из своих ощущений.
Ты ощущаешь то, что выбираешь.
Х-м-мм. В моей жизни все происходит как-то не так.
Потому что ты сомневаешься в силе. Ты сомневаешься во Мне.
Видимо, не стоит этого делать.
Определенно, не стоит.
Глава 20 Почему люди сомневаются в Тебе?
Потому что они сомневаются в себе.
Почему они сомневаются в себе?
Потому что им так велели, их так учили.
Кто?
Люди, которые утверждают, что представляют Меня.
Я не понимаю. Почему?
Потому что это был путь, единственный способ управлять людьми. Ты же видишь, что ты обязан сомневаться в себе, иначе ты заявишь о всей своей силе. Этого нельзя допустить. Этого никак нельзя допустить. Однако это не касается тех людей, которые удерживают власть. Они удерживают власть и силу, которые являются твоими, и они об этом знают. А единственный путь оставить их при себе - это предотвратить или хотя бы отсрочить появление мирового движения к тому, чтобы увидеть и затем разрешить эти две самые большие проблемы человечества.
Какие проблемы?
Вообще-то, Я уже много раз обсуждал их в этой книге. Но если суммировать, то ...
Большинство, если не все, мировые проблемы и конфликты, также как и ваши индивидуальные проблемы и конфликты, были бы разрешены, если бы вы, как сообщество смогли: 1. Отказаться от принципа Разделенности.
2. Принять принцип Прозрачности.
Никогда не рассматривай себя отделённым от других и никогда не рассматривай себя Разделённым со Мной. Никогда не говори другому ничего, кроме полной правды и никогда впредь не приемли ничего меньшего, чем твоя самая большая правда обо Мне.
Первый выбор определит второй, ибо когда ты увидишь и поймешь, что ты Един со Всеми, то ты не сможешь говорить неправду или утаивать важные сведения, а также не будешь никаким иным, кроме как полностью открытым для других, потому что тебе будет ясно, что это в твоих самых лучших интересах.
Но такой сдвиг парадигмы потребует глубокой мудрости, невиданного мужества и массовой решимости. Ибо страх будет стремиться поразить эти принципы в самое сердце и будет называть их поддельными. Страх будет выедать сердцевину этих великолепных истин и будет делать так, чтобы они выглядели пустыми. Страх будет извращать их, презирать и разрушать и будет смотреть на них свысока. Поэтому именно Страх будет твоим злейшим врагом.
И до тех пор вы не будете иметь и не сможете сформировать сообщество, по которому вы всегда тосковали и о котором всегда мечтали, пока вы с мудростью и ясностью не будете способны видеть первичную и окончательную истину, а именно: то, что ты делаешь для себя - ты делаешь для других; то, что тебе не удается сделать для других - тебе не удается сделать для себя; то, что боль других людей - это твоя боль, а радость других - это твоя радость, и что если ты отрекаешься от какой-либо части этой истины - ты отрекаешься от части самого себя. Пришло время перевоспитать и регенерировать себя. Настало время снова увидеть себя как Кто Ты Есть На Самом Деле и заново воссоздать себя теперь уже открытым. Ибо когда ты сам и твои истинные отношения с Богом становятся открытыми, тогда Мы с Тобой становимся неделимыми. И ничто и никогда вновь не сможет Нас разлучить.
И несмотря на то, что ты все еще будешь жить в иллюзии разделенности, используя ее в качестве инструмента для создания Себя нового, ты теперь будешь проходить через свои инкарнации в просветлении, понимая иллюзорность того, что есть, будешь играючи и радостно использовать ее для того, чтобы ощущать любой, какой понравится, аспект того, Кто Мы Есть, и никогда не будешь принимать ее как реальность. И для создания Себя заново тебе больше никогда не придется пользоваться механизмом полного забвения, но ты будешь осознанно использовать Разделённость просто по определенной причине и с определенной целью выбирая явить То, Что Является Разделённым.
И поэтому когда ты являешься полностью просветленным, то есть еще более наполненным светом, то в качестве исключительной и особенной причины для своего возвращения в физическую жизнь, ты даже можешь выбрать в-разум-ление других. Ты можешь выбрать вернуться в физическую жизнь не для того, чтобы создать или испытать новый аспект самого Себя, а для того, чтобы принести в это иллюзорное пространство свет истины, который другие могли бы видеть. Тогда ты будешь "несущим свет". Тогда ты будешь частью Этого Пробуждения. И есть другие, кто уже это сделал.
Они пришли сюда, чтобы помочь нам познать Кто Мы Есть.
Да. Это просветленные души, развитые души. Они больше не ищут следующего, еще более возвышенного ощущения себя. Они уже вступили в радость наивысших ощущений. Они желают только одного - донести до вас новизну и прелесть этих ощущений. Они несут вам "благую весть". Они будут показывать вам путь и жизнь Бога. Они будут говорить: "Я есть путь и жизнь. Следуйте за мной". Потом они будут для вас моделью того, что такое жизнь в бесконечной славе сознательного союза с Богом, который называется Бого-Сознанием.
Мы всегда соединены - ты и Я. Мы не можем не быть. Это просто невозможно. А пока ты живешь в бессознательных ощущениях этой унификации. Тем не менее, можно жить в физическом теле в сознательном союзе со Всем Что Есть; в сознательном осознавании первичной истины; осознанно выражая то, Кто Ты Есть На Самом Деле. Если ты это делаешь, ты служишь моделью для других, живущих в состоянии полного забвения. Ты становишься живым в-разум-ителем. И этим ты спасаешь других от того, чтобы они не заблудились в своем полном забвении навсегда.
Именно это и есть ад - навсегда потеряться в полном забвении. Но Я не допущу этого. Я не позволю заблудиться ни единой овце и пошлю ... пастыря.
Я и впрямь пошлю много пастырей, и ты можешь выбрать быть одним из них. И когда ты будешь пробуждать души от сна, в-разум-лять их и напоминать им о том, Кто Они Есть, то все ангелы рая будут веселиться и радоваться за эти души. Ибо однажды они заблудились, а теперь они нашлись.
Правда ли, что сейчас на нашей планете есть люди, святые существа, похожие на таких? Не в прошлом, а прямо сейчас?
Да. Они всегда были. И всегда будут. Я не оставлю вас без учителей; Я не покину паству, но всегда буду посылать Моих пастырей. Их и сейчас много на вашей планете, также как и в других уголках вселенной. А в некоторых частях вселенной эти существа живут вместе в вечном единстве и беспрестанном выражении высочайшей истины. Это и есть просветленные сообщества, о которых Я рассказал. Они существуют, они реальны и они снаряжают к вам своих посланников.
Ты имеешь в виду, что Будда, Кришна, Иисус были пришельцами из космоса?
Ты сказал это. Не Я.
Это правда?
Ты сейчас впервые услышал об этом?
Нет, но правда ли это?
Веришь ли ты, что эти мастера существовали где-то еще до того, как пришли на Землю и вернулись в то же место после своей так называемой смерти?
Да, верю.
И как ты думаешь, где находится это место?
Я всегда думал, что это было то место, которое мы называем "раем". Я думал, что они спускаются с небес.
И как ты полагаешь, где находится этот рай?
Я не знаю. Может быть, в мире ином.
В ином мире?
Ах, да, Я понял. Но я бы назвал это не иным миром, как мы привыкли его именовать, не другой планетой, а духовным миром.
Это и есть духовный мир. А что заставляет тебя думать, будто эти духи, эти Святые Духи, не могли бы или не выбрали бы жить где угодно во вселенной, что они и делали до того, как пришли в ваш мир?
Я просто никогда не думал об этом в этом смысле. Это не было даже частью моих мыслей обо всем этом.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Это написал Вильям Шекспир - ваш замечательный метафизик.
Значит, Иисус был пришельцем!
Я не говорил этого.
Да ладно Тебе, был или нет?
Терпение, дитя Мое. Ты слишком далеко забегаешь вперед. Их больше. Намного больше. Нам еще предстоит написать целую книгу.
Ты имеешь в виду, что мне придется дожидаться Книгу 3?
Я говорил тебе об этом. Я обещал тебе это с самого начала. Я сказал, что будет три книги. Первая будет о правде и вызовах личной жизни. Вторая будет обсуждать правду жизни в единой семье на этой планете. А третья, как Я сказал, рассмотрит величайшие истины, и обсудит вечные вопросы. В ней будут раскрыты тайны вселенной.
До тех пор, пока не будут.
О-о, Боже мой. Я даже не знаю, сколько еще я смогу это выносить. Я имею в виду, что я действительно устал "жить в противоречиях", которые ты все время подстраиваешь. Я хочу, чтобы было так, как было.
Тогда так и будет.
До тех пор, пока не будет.
Точно! Точно! До тебя ДОШЛО! Теперь ты понимаешь суть Божественной Двойственности. Теперь ты видишь полную картину. Теперь ты постигаешь этот замысел.
Всё - всё - что некогда было, что есть сейчас, и что когда-либо будет, существует прямо сейчас. И, стало быть, все, что есть : ЕСТЬ. И это все, что ЕСТЬ, непрерывно и беспрестанно меняется, ибо жизнь есть продолжающийся процесс творения. И поэтому, в самом натуральном смысле, То, Что ЕСТЬ : НЕ ЕСТЬ.
Это ЕСТЬ, НИКОГДА не бывает ТЕМ ЖЕ САМЫМ. А это означает, что то, что ЕСТЬ - НЕ ЕСТЬ.
Уж простите, Чарли Браун, но это недурно схвачено. Однако как же нечто может означать нечто?
Никак. Но ты опять забегешь вперед! Всему своё время, сын Мой. Всему своё время. Эта и все остальные, более крупные тайны будут понятны после прочтения Книги 3. До тех пор : а теперь все вместе : ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДУТ.
Точно. В самый аккурат.
Хорошо, хорошо : вполне достаточно. Но между "сейчас" и "тогда", то есть в смысле для тех, кто еще не читал этих книг - каким путем нам следует идти сейчас, чтобы вернуться к мудрости, вернуться к ясности, вернуться к Богу? Нужно ли нам вернуться к религии? Не это ли является недостающим звеном?
Возвращайтесь к духовности. Забудьте о религии.
Это может рассердить очень многих людей.
Люди будут злобно реагировать на всю эту книгу в целом : до тех пор, пока не будут.
Почему Ты сказал забыть о религии?
Потому что она не является благом для тебя. Пойми, что для того, чтобы достичь своей цели, организованной религии придется заставить людей поверить в то, что они в ней нуждаются. Для того чтобы люди поверили во что-либо еще, они сначала должны потерять веру в самих себя. Поэтому наипервейшей задачей организованной религии является то, чтобы заставить вас утратить веру в самих себя. Второй задачей религии является заставить вас уяснить, что у нее есть ответы, которых нет у вас. И ее третьей, и самой важной задачей, является заставить вас принять ее ответы не задавая своих вопросов.
Если у вас появляются вопросы, значит вы начинаете думать! Вы начинаете обращаться к Источнику Внутри Себя. Религия не может этого допустить, потому что тогда вы можете придти к ответам, отличающимся от тех, которые она умудрилась сочинить. Поэтому религия должна заставить вас усомниться в самих Себе; религия должна вынудить вас сомневаться в своей способности думать искренне, честно, прямо и открыто.
Проблема религии состоит в том, что очень часто такая тактика приводит к неожиданным и нежелательным последствиям противоположного свойства, ибо если вы сами не можете без сомнения принять свои мысли, то как же вам не сомневаться в новых идеях относительно Бога, которые вам предлагает религия?
Ирония в том, что довольно скоро вы начнете сомневаться даже в существовании Меня, в чем прежде никогда не сомневались. Если бы вы жили в согласии с вашим интуитивным знанием, то вы могли бы даже не замечать Меня, но при этом знали бы совершенно точно, что Я там есть!
Религия создала агностиков, отрицающих возможность познания объективного мира, его сущности и закономерностей.
И ясный разум мыслителя, взирающего на то, что сделала религия, должен допустить, что у религии нет никакого Бога! Ибо именно религия наполнила сердца людей страхом перед Богом, которого они любили раньше как Все, Что Есть, во всем Его блеске, великолепии, величии и славе.
Именно религия повелела людям кланяться Богу там, где человек некогда вознесся в недосягаемой и светлой радости.
Именно религия обременила человека тревогой и смятением перед лицом опасности прогневить Господа там, где человек неизменно видел Бога облегчающим его ношу!
Именно религия предписала человеку стыдиться своего тела и тех его самых естественных функций, проявление которых человек всегда праздновал как величайший и самый драгоценный подарок жизни!
Это религия приучила вас к мысли о том, что для того, чтобы вы смогли придти к Богу, у вас должен быть посредник, причем именно там, где вы думали, что сами приходите к Нему, просто живя свою жизнь в благодати и в правде.
И именно религия внушала людям необходимость преклоняться перед Богом там, где человеческие существа обожали Его и поклонялись Ему только потому, что для них было просто невозможно этого не делать!
Куда бы религия ни приходила, она создавала разобщенность, что является противоположностью Бога.
Религия отделила человека от Бога, отделила человека от человека, отделила мужчину от женщины, и фактически некоторые религии даже говорят мужчине, что он выше женщины, и что Бог, как они утверждают, выше человека, тем самым, возводя подмостки для самой большой пародии и карикатуры, которую ей когда-либо удавалось всучить половине человеческого рода.
И Я говорю тебе: Бог не выше человека, а мужчина не выше женщины. Это не является "естественным порядком вещей". Однако это есть способ для всяких, у кого есть сила и власть, (а именно, для мужчин) желавших, чтобы именно так и было, когда они создавали свои мужские религии, систематически вымарывая половину материала из своей окончательной версии "священного писания", а потом принуждая остальных соответствовать их заплесневелой мужской модели мира.
Именно религия по сей день настаивает на том, что женщины в чем-то меньше, чем мужчины, что они являются духовными гражданами какого-то второго сорта, какими-то не "приспособленными" к тому, чтобы учить Слову Божьему или чтобы служить людям в роли священника.
Вы как дети, все еще продолжаете спорить о том, существа какого пола могут быть посвящены Мною в священный сан, чтобы быть Моими жрецами!
И Я говорю тебе: Все Вы являетесь жрецами. Каждый из вас.
Ни один человек, ни один слой людей и ни один народ не является Богоизбранным и более "приспособленным", к тому, чтобы совершать Мою работу, чем любой другой.
Тем не менее, очень много ваших мужчин так похожи на ваши нации. Жадные до власти. Они очень не любят делиться властью, и лишь пользуются ею. И они сотворили себе такого же Бога. Бога, жадного до власти. Бога, который очень не любит делиться властью, а лишь пользуется ею. А теперь Я говорю тебе: Величайший Дар Бога состоит в том, чтобы делиться Божьей силой. Я хотел бы видеть тебя подобным Себе.
Но мы не можем быть подобны Тебе! Это было бы богохульством.
Богохульством является то, что вас учат таким вещам. И Я говорю тебе: Ты был создан по Образу и Подобию Бога - и тебе не избежать судьбы, которую ты пришел исполнить.
Ты пришел сюда не для того, чтобы стараться и бороться и никогда не "попасть туда". И Я не послал тебя с миссией, которую невозможно выполнить.
Поверь в Божью благодать, и поверь в благодать Божьего творения, а именно - поверь в своё святое Я.
Немного раньше Ты сказал нечто такое, что заинтриговало меня. И поскольку мы подходим к завершению этого тома, я хотел бы вернуться к этому. Ты сказал: "Абсолютная Сила абсолютно ничего не требует". Является это отражением природы Бога?
Теперь ты понял.
Я сказал: "Бог является всем, и Бог бывает всем. Нет ничего, чем Бог не являлся бы, и все, что Бог ощущает как самоё Себя, Он ощущает как ты, ощущает в тебе и через тебя. В Моей чистейшей форме Я являюсь Абсолютом. Я являюсь Абсолютно Всем, и следовательно, Я абсолютно ни в чем не нуждаюсь, абсолютно ничего не хочу и абсолютно ничего не требую.
Исходя из этой абсолютно чистой формы, Я являюсь таким, каким ты Меня сделал. Это как будто бы ты, наконец, увидел Бога и говоришь: "Ну и что мне теперь из всего этого делать?" Поэтому неважно, что ты из Меня сделаешь, Я никогда не забуду Мою Чистейшую Форму и всегда буду к ней возвращаться. Все остальное - выдумки. То есть нечто такое, что ты выдумываешь.
Есть такие, кто сделал бы Меня завистливым Богом; но кто же может быть завистливым, если он имеет Все и является Всем?
Есть такие, кто сделал бы Меня гневливым Богом; но чем можно вызвать Мой гнев, если Мне никак нельзя повредить или нанести ущерб?
Есть такие, кто сделал бы Меня мстительным Богом; Но кому бы Мне мстить, если все что существует - это Я.
И зачем бы Мне наказывать самого Себя за рядовое творение? Или если бы ты должен был считать нас разобщенными, зачем бы Мне создавать тебя, даруя тебе силу и способность творить, зачем бы Мне давать тебе свободу выбора создавать то, что ты желаешь ощущать, а потом покарать тебя навеки за то, что ты сделал "неправильный" выбор?
И Я говорю тебе: Я никогда этого не сделаю, и на эту незыблемую правду опирается твоя свобода от тирании Бога.
А на самом деле, тирания существует только в твоем воображени, и более нигде.
Ты можешь вернуться домой, когда захочешь. Мы можем быть вместе снова, когда бы ты того ни захотел.
Восторг твоего со-единения со Мной является твоим, чтобы ты мог выбирать испытать его снова и снова. Он в капле дождя, упавшей на твою шляпу. В ощущении ветерка на твоем лице. В стрёкоте сверчка летней ночью под алмазами, рассыпанными на черном бархате неба. В первом взгляде на радугу и в первом крике новорожденного дитя. В последнем луче великолепного заката и в последнем вздохе ослепительной жизни.
Я всегда с тобой, до скончания времен. Твой союз со Мной является абсолютным, потому что он всегда был, всегда есть и всегда будет.
Ты и Я - Одно Целое, ныне и присно и во веки веков.
Теперь ступай и делай свою жизнь утверждением этой истины. Сделай свои дни и ночи отражением своего высшего внутреннего замысла. Позволь мгновениям своего Сейчас наполниться непреходящим восторгом Бога, выражающего Себя через тебя. Делай это, проявляя свою Любовь, вечную и безусловную, ко всем, с чьей жизнью ты соприкасаешься. Не проклинай тьму, но будь в ней светом.
Будь несущим свет.
Ты и есть несущий свет.
Так будь же им.


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 288
Дата регистрации : 2013-01-13

http://couse-c.fo.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения