РОСТКИ ДУШИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА Empty
Последние темы
» Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите!
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 7 Фев 2015 - 16:14 автор Казантип

» Семь секретов Счастливого Человека
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:27 автор Gift

» секрет счастливой семейной жизни
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyВт 18 Ноя 2014 - 20:26 автор Gift

» "Хочешь, научу тебя Любить!" Автор - Любовь Алексеева
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 11 Окт 2014 - 11:31 автор Любовь

» Песня "Дом - Святая Русь". Авторская песня от Любови
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyПт 26 Сен 2014 - 14:36 автор Любовь

» "Проснулась Россия!" Автор-Любовь Алексеева
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyПт 26 Сен 2014 - 14:28 автор Любовь

» Желания и мотивация.
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyЧт 11 Сен 2014 - 17:06 автор Admin

» "Запретное образование" дети индиго
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyЧт 11 Сен 2014 - 17:03 автор Admin

» Столпы Мироздания.
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyЧт 11 Сен 2014 - 17:01 автор Admin

» Я Верю
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyПт 5 Сен 2014 - 17:56 автор Admin

» "Момент Истины". Автор-Любовь Алексеева
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyВт 19 Авг 2014 - 17:11 автор Любовь

» "Встань, Россия, с колен". Автор-Любовь Алексеева
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyВт 19 Авг 2014 - 17:09 автор Любовь

» "Присядем на дорожку, СоТворцы". Автор-Любовь Алексеева
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyВт 29 Июл 2014 - 14:20 автор Любовь

» "Навстречу Новой Жизни". Автор - Алексеева Любовь
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 19 Июл 2014 - 11:11 автор Любовь

» "Разговор с Богом". Автор - АлексееваЛюбовь
ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА EmptyСб 19 Июл 2014 - 11:08 автор Любовь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 61
Последний зарегистрированный пользователь: Prosarlafor

Наши пользователи оставили сообщений: 553 в 417 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (229) здесь было Ср 2 Авг 2017 - 7:45
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА

Перейти вниз

ЭНЕРГЕТИКА  ЧЕЛОВЕКА Empty ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА

Сообщение  Gift Сб 9 Мар 2013 - 20:29

Энергетика человека – это его энергетический потенциал, его способность усваивать, накапливать и использовать энергию. Уровень энергетики у каждого человека разный. Именно он определяет здоровы мы или нет, чувствуем себя бодро или вяло, наслаждаемся жизнью или видим только ее негативные стороны.
Человек усваивает энергию из пищи, из воздуха, энергию Земли и космоса. Энергетика человека – это самый ценный его товар, с помощью которого он может решить многие проблемы. Энергетика человека способствует личностному, духовному и интеллектуальному росту, обостряет интуитивное восприятие мира, нормализует физические процессы в организме, повышает иммунитет и улучшает самочувствие.
В организм человека поступает два потока энергии. Через ноги к нам поступает энергия, зарождающаяся в центре Земли. По позвоночнику она поднимается вверх к верхнему энергетическому центру, расположенному на макушке головы. Другой поток – космической энергии движется сверху вниз от энергетического центра на макушке головы через другие энергетические центры человека. Космическая энергия стекает с пальцев рук и подошв ног. Энергетика человека в норме, если земная и космическая энергия циркулируют в нем свободно.
Для усиления «земной» энергии в организме существует множество упражнений, но самое простое – пройтись босиком по земле или траве. Для привлечения «космической» энергии можно послушать хорошую музыку, почитать стихи, заняться рисованием или любой творческой работой, медитацией, прочитать молитву и больше бывать на свежем воздухе (вне дома).
Если энергетика человека систематически нарушается, возможно кратковременное ухудшение здоровья или начало серьезного заболевания, вероятен просто эмоциональный срыв.
Таким образом, энергетика человека формируется из энергий космоса и земли, как внутри, так и потоками энергий снаружи, образуя нашу ауру.
Энергетику организма можно и нужно развивать и увеличивать, но делать это желательно под руководством знающего человека. Улучшают и стабилизируют энергетику человека занятия цигуном, йогой, ушу, бальными и народными танцами. Способствуют ее улучшению классическая музыка, народная музыка и пение.
Энергетика человека возрастает, когда он любит жизнь, целеустремлен и стремится гармонично развиваться. Очень часто жизнелюбы выживают в самых неблагоприятных условиях, там, где обычные люди просто не выдерживают или погибают вовсе.
Энергетика человека увеличивается, когда он осознает красоту и величие окружающего мира, соприкасается с предметами искусства, красивыми дворцами, парками, красивыми местами и сооружениями. Расширение кругозора, приобретение новых знаний и умений также увеличивает энергетику человека и его жизненные силы.
Энергетика человека и его физическое тело должны находиться в равновесии, лишь изредка немного отклоняясь в ту или иную сторону, чтобы продолжить гармоничное развитие. Например, в человеке много энергии, но он плохо развит физически – тогда энергия не сможет течь внутри тела легко и свободно, возникнут «пробки», в местах которых возможны воспаления и возникновение доброкачественных опухолей.
Энергетика человека может уходить в будущее при постоянном акцентировании своего внимания на каком-то ожидаемом событии с подключением сильных эмоций. Особенно это вредно тогда, когда хотите, чтобы сбылось какое-то событие, но на подсознательном уровне понимаете, что этого не будет. Или наоборот. Хотите чтобы что-то не сбылось, но знаете что это неизбежно.
Энергетика человека может страдать и в том случае, когда к нему подключаются энергетические вампиры. Их принято делить на два типа.
Солнечные вампиры. Это типичные скандалисты. Вызывая вас на скандал, эти люди желают подпитаться вашей энергией. Как только вы вспылили – тут же происходит отбор энергии.
Лунные вампиры. Это всегда нытики. Они постоянно чем-то недовольны, им очень хочется поплакаться вам в жилетку. Как только вы начинаете вникать в их проблемы и подключаете соответствующие эмоции, тут же начинается отбор энергии.
Укрепить энергетику человека могут возвышенные, добрые, радостные, положительные мысли. Они дают организму человека дополнительную энергию, поддерживают его здоровье и жизнь. Не зря психологи советуют, когда не уютно на душе, нужно помечтать, вспомнить что-то очень хорошее, согревающее душу.
И наоборот ослабить энергетику человека могут негативные мысли. Не важно, объективные у вас причины для недовольства или надуманные, знайте, у вас силы уходят быстрее, чем организм их может восполнить. Еще хуже длительная, годами поддерживаемая на постоянном уровне эмоция негативного характера. К сожалению в большинстве случаев это является причиной возникновения онкологии.
Один из самых эффективных способов подъема энергетики человека – это прощение. Чем больше вы обижались и обижаетесь на людей, тем больше энергии уходит у вас на поддержание негативных эмоций. Если вы будете регулярно практиковать прощение, то уже через несколько дней заметите, как ваше тело стало словно легче. Уйдут многие болезни и недомогания и вы сами удивитесь, сколько энергии к вам вернется. Удивитесь и тому, как легко и без чрезмерных усилий начнут исполняться ваши мечты и желания.
Хорошо восстанавливает энергетику человека отдых. Если вы чувствуете, что силы вас покидают, если вы понимаете, что в жизни все стало происходить тяжело и с неимоверными усилиями, если вы понимаете, что «больше не можете», то первое, что вам нужно сделать – это лечь и лежать, лежать, спать, потом опять спать и опять спать.
Увлечение любимым делом также укрепляет энергетику человека. Когда человек делает то, что просит его душа, он забывает о времени, усталость как рукой снимает и вот он уже чувствует, что за спиной словно вырастают крылья. Это не крылья, это энергия заполняет все ваше сознание, всю вашу сущность и вырывается наружу.
Слабая энергетика человека проявляется следующими симптомами: вялость, депрессия, усталость, апатия, пессимистический взгляд на жизнь, плохое настроение, слабое здоровье, развитие хронических заболеваний, низкая сопротивляемость вирусным заболеваниям, эмоциональная неустойчивость, фобии, страхи, неуверенность в себе, нежелание работать и развиваться, отсутствие интереса к жизни.

http://www.ukzdor.ru/enchel.html
Gift
Gift

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-01-13

http://couse-c.fo.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения